2018- год предназначения и молитвы.

четверг, 11 марта 2010 г.

Когда жизни осталось на два вздоха.


Два послания с Креста.

 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий. (От Луки 23:34)

Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе. (От Иоанна 19:27)

Последние минуты жизни Иисуса,каждый вздох даётся с огромным трудом.Его Тело-одна большая рана.Но ничто не могло заглушить Любви в сердце Иисуса.Он продолжает думать не о Себе и говорит не о Своей боли и страданиях!Испытав предательство и жуткую несправедливость, Иисус произнёс 2 важнейших послания со своей последней кафедры-Креста:”Отче!прости им. “и “Се,Матерь твоя!”
На Кресте не говорят о пустяках или о том,что может подождать,или о том,что можно отложить на потом,занятся этим когда будет на это время.
Наверное жизнь наиболее ценна в последние мгновения,но и эти мгновения Иисус не оставил Себе.
Думая об этом,можно увидеть,что наши “трудности” в служении можно преодолеть и избежать искушения поговорить о своих “ранах” если будем помнить, что мы призваны :
1 Нести спасение людям.
2.Просить за тех кто распинает нас.
3.Заботиться о тех кого нам доверил Бог.
4.Жить не для себя.

2 комментария:

  1. Да! Порой бывает очень трудно молится за тех, кто тебя каким-то образом оскорбил или обидел!У меня вопрос пастор: "А как быть с теми, кто осознанно тебя оскорбляет или делает различные пакости?" Заранее спасибо за ответ!

    ОтветитьУдалить
  2. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, (От Матфея 5:44)

    ОтветитьУдалить