2018- год предназначения и молитвы.

четверг, 12 августа 2010 г.

Три вида общения

ТРИ ВИДЫ ОБЩЕНИЯ

by Artur Simonyan on 3 Август 2010 г. в 10:25
Крепкая семья строится на божественном фундаменте любви и общения. Вообще супружеская жизнь включает в себя три вида общения. Если отсутствует один из этих видов, то в семье начинается хаос, и не важно, есть причины для раздоров или нет. Будут споры, но не всегда причиной ссор являются финансы. Есть люди, у которых нет финансовых проблем, но они день и ночь ссорятся.
1. Физическое, сексуальное общение. Без физического общения в семьях всегда бывают разногласия, и супруги не понимают, почему ссорятся.
Бог, сотворив человека, заповедал: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Быт. 1:28). А апостол Павел пишет: «Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу» (1 Кор. 7:3). Библия здесь имеет в виду сексуальное общение. Как вы думаете, почему слово Божье придает значение сексуальному общению между супругами? Даже апостол пишет, что это долг, который нужно уплатить. Бог знает свое творение и знает, в чем оно нуждается. Вот причина этой заповеди. Между супругами, не имеющими сексуального общения, происходят бесконечные споры.
2. Душевное общение. Душевное общение играет более важную роль в жизни человека, чем физическое. Душевное общение между супругами – это бесконечные беседы на любимые темы. Когда муж возвращается с работы, он не ложится перед телевизором с газетой в руках, жена не предпочитает сериалы общению с мужем.
3. Духовное общение. Духовное общение в семье является, безусловно, самым главным. Чрезвычайно важны молитвы согласия супругов: молиться друг за друга, молиться за детей, молиться за решение проблем и так далее.
Ничто не может так сильно объединить семью, как молитва, поскольку праведность, мир и радость во Святом Духе проникают семью через молитву согласия. Отсутствие молитвы создает самый большой хаос в семье.
Итак, плоть нуждается в сексуальном общении, душа – в согласии, дух – в молитве.
Когда супруги общаются в этих трех сферах, бытовые условия никогда не будут для них причиной ссор, они будут радоваться каждому кусочку хлеба. Они не будут жить, чтобы есть, а будут есть, чтобы жить. Жизнь обретет совершенно другой смысл.

Комментариев нет:

Отправить комментарий